Перейти к контенту

Главное меню:

BG MAX 3000, 146 XP, BI-CHEM 2008
Биопрепараты

BG Max 3000

Novozymes Biologicals предлагает уникальную комбинацию микроорганизмов и быстродействующих ферментов, которые увеличивают выделение биогаза и улучшают анаэробный процесс в метантенке. Факультативные микроорганизмы в состав отобраны по их способности обеспечить ускоренный процесс разложения органики, с целью выделения метана (биогаза). Ферменты включенные в состав продукта , обеспечивают быстрое начало процесса разложения широкого диапазона молекул, включая белки, жиры, сахар, и крахмалы.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА

Состав: факультативные анаэробные бактерии
Концентрация: 2 миллиона КОЕ/гр.
Плотность бактерий : 0,6-0,7 гр./см 3
Внешний вид: коричневый порошок.
Упаковка: ведро 11,35 кг (25 пакетов по 454 гр.)

Промышленные предприятия с отходами, содержащими высокие концентрации органических веществ, всё чаще прибегают анаэробному типу очистки стоков. Помимо того, что при таком способе очистки требуется меньше энергии и образуется меньше осадка, анаэробные системы являются также основным источником выработки биогаза.
В условиях растущего спроса на возобновляемые виды топлива и энергии предприятия изыскивают пути для извлечения выгоды с анаэробных систем на выработке больших объёмов биогаза.

BG Max - уникальное решение для Вашей системы. Увеличивает объёмы выработки биогаза в различных анаэробных системах, начиная с анаэробных реакторов с придонным слоем организмов и восходящим потоком жидкости, заканчивая закрытыми отстойными бассейнами.

Увеличение объёмов биогаза:
Увеличивает выработку биогаза на 86%
Поддерживает чистоту биогаза

Улучшение работы анаэробных систем:
Уменьшение ХПК
Обеспечивает быстрый и надёжный запуск системы
Увеличение устойчивости к токсическим выбросам и перегрузкам
Снижение объёмов необходимой энергии для работы системы

Уменьшение объёмов осадка:
Снижение нагрузки на аэробную систему
Снижение затрат на обработку осадка

BG Max наиболее активен на стадиях гидролиза и ацидогенеза. Микроорганизмы BG Max расщепляют широкий спектр органических соединений, включая белки, сахара, жиры и углеводы. В состав BG Max входят факультативные микроорганизмы, которые способны расти как в аэробных, так и в анаэробных условиях.

BG Max наиболее активен на стадиях гидролиза и ацидогенеза. Микроорганизмы BG Max расщепляют широкий спектр органических соединений, включая белки, сахара, жиры и углеводы. В состав BG Max входят факультативные микроорганизмы, которые способны расти как в аэробных, так и в анаэробных условиях.

История вопроса.
На предприятии установлен реактор внутренней циркуляции, перерабатывающий крахмальные стоки в биогаз. Руководство предприятия решило повысить уровень уменьшения ХПК и увеличить объёмы вырабатываемого газа.

Применение.
Предприятие производит картофельную стружку и картофельные хлопья. На заводе установлена многоступенчатые ОС как с аэробным, так и с анаэробным этапами очистки, в день обрабатывается 2800м3 стоков с высоким содержанием углеводов (4000 мг/л ХПК). Вырабатываемый биогаз применяется в дальнейшем в качестве топлива в бойлерной.

Пример применения: Пищевое производство.

Результат.
Выработка биогаза выросла на 112% на каждый кг ХПК
Общее увеличение объема биогаза на 86%
Значительное снижение ХПК в анаэробных условиях
Уменьшение плавающих жировых отложений в наэробном тенке

Выводы.
Свой биогаз на производстве
Снижение расходов на энергию
Снижение общих затрат на очистку стоков
Повышение стабильности системы




Назад к содержимому | Назад к главному меню Индекс цитирования. Яндекс.Метрика